新メンバー
昨日より友人にお手伝いに来てもらってます。学生の時からの友人で、今までに随分助けてもらっています。
色々話をしていたのですが、幼稚園のバザーの話に・・・
ぞうきん 2枚・・・50円
アクリルたわし(毛糸で編んだもの)・・・1重なら30円、2重50円
シュシュ(ゴムと毛糸で編んだもので手作り)・・・1個80円か100円
アクセサリー(髪留め)・・・1個100円
パン(1.5斤)の半分100円・・・レーズン入りや紅茶入りなら120円
炊き込みご飯220グラム・・・150円
焼きドーナツ、カップケーキ5個入り・・・50円
ポップコーン・・・100円
生キャラメル・・・5個いり50円
などなど、何かのお役に立てれば・・・・
関連記事